Гостеприимная школа

28.03.2019 года, в рамках реализации проекта Гостеприимные школы, задача которой - познакомить коллег с эффективными практиками работы, к нам в школу приехала команда МБОУ №42 г.о. Самары
Цель визита - изучение опыта эффективного использование школьного музея в образовательном процессе.
Интеграции ресурсов музея в учебно-воспитательный процесс формирует единое образовательное пространство, способствует воспитанию патриотических качеств и гражданской позиции у школьников, повышает эффективность достижения образовательных результатов.
Ученики 8Б и 10А и руководитель музея Сухолинская И.А. и провели экскурсию по теме «История Семьи – История народа». Потом педагоги делились опытом использования полученных знаний в проектах, которые были реализованы в школе. Большой интерес вызвал рассказ Шауловой Т.А., классного руководителя 7А и Б и родителей этих классов о поисково-исследовательской работе, которую проделали ребята, вдохновлённые работой в школьном музее. Наши коллеги из Самары отметили влияние музейной практики на расширение кругозора, развитию познавательных интересов, способностей ребят. И ждут нас с ответным визитом.