Звонкая стрела и другие индейцы в «Тинке»

2 марта в дошкольном отделении неожиданно появилось перо...

Откуда оно взялось и кому принадлежит? Искать ответ отправилась группа полного дня «Будущий первоклассник». Тут-то и начались чудеса! Ребята повстречались со Звонкой стрелой – девушкой из индейского племени, которая поведала им о традициях и обычаях индейцев. Дети изготовили головные уборы из перьев и превратились в аборигенов племени. А предводителями их стали ребята, чьи дни рождения приходятся на зимние месяцы. Но мало надеть венец из перьев на голову, чтобы стать настоящим индейцем! Ребятам пришлось многому научиться: меткой стрельбе из лука, определению следов животных, переправе через бушующую реку по камням и другим премудростям. В конце дети пришли к вигваму, сели вокруг костра и, вместе с вожаком племени, передали по кругу «Трубку мира», вспоминая приключения прошедшего дня. А зимние именинники получили подарки. Так зимние именинники отметили свои Дни Рождения. Ну и какой же праздник без торта? На этот раз их было целых три.

Дети задули свечи и загадали желания, исполнения которых мы им искренне желаем!