Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ 2019

В г. Москве ежегодно проводится Московский городской конкурс исследовательских и проектных работ. Конкурс организован и проводится в целях развития и совершенствования преемственной разноуровневой системы проектной и исследовательской деятельности обучающихся в образовательных организациях города Москвы, популяризации научных знаний и развития интереса школьников к фундаментальным и прикладным наукам.
24 марта 2019 года в Институте непрерывного образования МГПУ состоялся городской этап конкурса психолого-педагогического направления. На этом направлении было представлено 277 исследовательских и проектных работ в 9 различных секциях. В секции «Возрастная психология» от школы №1311 была представлена работа «Анализ факторов, влияющих на оценку качества жизни старшеклассников». Автор работы - ученик школы №1311 Фрекэуцану Даниил, 11 класс, руководитель: Ионова С.В., учитель химии и биологии. Даниил успешно выступил на этом этапе конкурса, став призером. Работа Даниила была посвящена исследованию понятия «Качество жизни». В исследовании Даниил рассмотрел взаимосвязи между личностными, социальными факторами и критериями оценивания качества жизни.
Познакомится с работой можно здесь:
30 марта 2019 года ИНО МГПУ «Старт- Про» принимал победителей, призеров и номинантов всех секций психолого-педагогического направления Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ. Для победителей и призеров состоялась фото-сессия и небольшой концерт.
Результаты: