Ученики 2В класса побывали в Государственном музее обороны Москвы

14 ноября ученики 2В класса побывали в Государственном музее обороны Москвы. Ребята узнали о Московской битве, определившей ход Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Это было первое наиболее крупное поражение непобедимой, как тогда казалось, военной машины гитлеровского вермахта, уже покорившего Европу. Слушая экскурсовода ребята как будто перелистывали страницы полной драматизма истории России: народное ополчение, противовоздушная оборона Москвы, быт москвичей в 1941-1942 годы. Музейная экспозиция помогла глубоко прочувствовать события первых военных лет. Дети будто прошли вместе с участниками Московской битвы весь тяжелый путь испытаний, узнали, что двигало людьми в самые критические моменты битвы, удивлялись их силе духа, воплотившейся в жертвенном подвиге во имя спасения жизни на земле.