Роботраффик

15 марта команда нашей школы вернулась из Израиля с соревнований по робототехнике «Роботраффик-2019». В соревнованиях принимали участие несколько десятков команд из Израиля, США, Аргентины, Мексики, Украины и России. Наша школа впервые принимала участие в этих соревнованиях, но выглядела вполне уверенно и достойно. Команда в составе: Скороход Фома (5 Б класс), Громова Милена (6 А класс), Гилядов Борис (7 А класс), Лебедев Игнат (8 Б класс), Вайнштейн Алексей (8 Б класс), Миссинг И.В. (тренер команды, учитель информатики) – проявили свои лучшие качества – целеустремленность, собранность, дисциплинированность и достойно представили нашу школу на столь серьезном и представительном форуме.
Мы выступали в младшей возрастной группе в трех номинациях – аккуратная езда по правилам дорожного движения, гонки на скорость и защита инновационного проекта «Безопасное вождение». Судейская коллегия вручила нам приз «Самой молодой и перспективной команде». Кроме того, организаторы соревнований позаботились и о том, чтобы время, проведенное в Израиле, было использовано максимально с пользой – для участников проводились экскурсии. Мы побывали на мемориале Холокоста, на горе Теодора Герцля, в Тель-Авиве, в Акко, посмотрели Бахайские сады, побывали в Иерусалиме – в старом городе, у Стены Плача.
Команда вернулась с серьёзными намерениями принять участие и в следующем году, поучаствовать в старшей возрастной группе, использовать полученный опыт, выступить лучше и показать себя и нашу школу с самой лучшей стороны.