Президентские состязания межрайона
13 декабря настала очередь участвовать в Президентских состязаниях команды 7-го класса. В этом году соревнования в возрастной группе седьмых классов установили рекорд сезона – 12 команд в полном составе прибыли в установленное время на Президентские состязания.
Набрав 2419 баллов, команда школы 1311 замкнула тройку сильнейших, заняв третье место. Пожелаем команде не останавливаться на достигнутом результате: совсем небольшое отставание от первого места -72 очка.

Первенство межрайона №23 по мини-футболу
С 14 – 20 декабря 2017г. на базе школы №1311 между командами. межрайона №23 в группе юношей 2006-2007г.р состоялись соревнования по мини-футболу. Участники традиционно распределялись в две группы. Команды, занявшие 1 и 2 место в группах, разыгрывали полуфинал и в финал.
Команда 1311 открыла турнир победой 2:0 во встрече с командой школы 15. Вторую встречу команда 1311проигрывает в отчаянной борьбе лидеру - команде школы 536 (1:5). Для выхода в следующий этап соревнований необходимо выигрывать третью встречу с командой школы 2446, которая накануне сыграла с командой 536 вничью, выиграла у команды школы 15 (3:1) и имела в активе 3 очка.
Задачу удалось решить при счете 1:1 лишь во втором тайме, когда, выполнив установку тренера, команда 1311 забила 5 безответных мячей в ворота соперников.
Далее сценарий повторяется. Из-за нелепых ошибок команда 1311 проигрывает команде 1995 (ставшей впоследствии победителем турнира), и в игре за третье место добивается победы 3:1. Команде остается осмыслить, является ли третье место тем, что она хотела достигнуть? Что такое третье место - хороший результат или неудача?

Выполняем нормативы ГТО
Совсем неблизким оказался путь к значкам ГТО. Спорткомплекс «Москвич» рядом с м.Текстильщики, метание мяча в школе 1100 на улице Ак. Челомея, стрельба из электронного оружия – Дворец игровых видов спорта в Ясенево, плавание в бассейне «Гармония» на ул. Саморы Машелы. Некоторые нормативы участники пересдавали повторно. В результате работы сборной команды 20 человек выполнили нормативы комплекса ГТО. Особенно отличились ученики 2«Б» класса – Паперно Давид и Березкин Мирослав, завоевавшие Золотые значки. 8человек оказались в одном шаге от золота, выполнив один-два норматива на серебро. Соревнования ВФСК ГТО - это независимая диагностика, это воспитание воли, настойчивости, ответственности, это возможность ученикам 10-11класса добавить баллы при поступлении в высшие учебные заведения. Но больше всего мне понравился вопрос одного из участников: «А когда мы еще пойдем сдавать ГТО?».
С 1 января 2018г. вводятся новые нормативы ГТО. Все желающие, подготовившись, могут попробовать стать победителями в соревнованиях ВФСК ГТО.

С места событий учитель физкультуры Меламед Б.М.

Все фото можно посмотреть в галерее, кликнув на изображение