Поход в театр: первоклассники из 1Б посмотрели спектакль "Денискины рассказы"

Рассказы Виктора Драгунского появились в советской печати в 1959 году и сегодня являются детской классикой. Писатель создал около 60 рассказов, вдохновлённых его маленьким сыном Дениской. По словам автора, с рождением сына он заново открыл для себя мир детства.
Главному герою Денису Кораблёву в разных рассказах от 6 до 9 лет. Он и его лучший друг Мишка живут обычной жизнью советских детей, которая, оказывается, наполнена самыми удивительными и невероятными событиями. Спектакль Рустема Фесака поставлен по мотивам нескольких рассказов, среди которых «Тайное становится явным», «Сверху вниз, наискосок!», «Слава Ивана Козловского» и другие.
Маленькие зрители РАМТа узнают, к чему может привести тайком вылитая за окошко манная каша, как соседское бельё оказалось выкрашенным краской и кого слышно лучше всех на школьном уроке пения. И дома, и во дворе, и в школе с юными героями случаются самые необычные происшествия, без которых немыслимо настоящее детство.
Дениска Кораблев и его друзья — ровесники бабушек и дедушек. Сыгранные лучшими молодыми актерами РАМТа, эти персонажи способны ответить на вопрос, что можно было делать в свободное от уроков время до изобретения гаджетов и спиннера. А можно строить ракету в обычном московском дворе, который на сцене выглядит так, как будто его только что придумали на уроке рисования.