25 декабря 3 «Б» класс побывал на Научном Новом году от Умной Москвы

Мы приехали на полчаса раньше и попали на квест, после прохождения которого дети были зачислены на первый курс Новогоднего университета. Все задания квеста, так или иначе, были связаны с Новым годом. Например, по рентгеновским снимкам нужно было определить, кто из людей проглотил еловую веточку :).
Когда все гости собрались, по видео обратился ректор Новогоднего Университета, сказав, что он уходит с поста, и теперь детям нужно выбрать нового из 4-х деканов факультетов: Доставки подарков, Светящегося снега, Морозных узоров и Безопасных фейерверков.
После обращения действующего ректора и коротких предвыборных роликов от новых кандидатов дети ушли в лаборатории университета, чтобы после практических заданий сделать свой выбор, а родители остались в зале, чтобы ответить на вопросы викторины.
После выполнения всех заданий новоиспеченные студенты вернулись и начали голосовать. По мнению большинства детей, им меньше всего понравился декан, который проводил опыты с крысами, т.к. животными не нравилось то, что с ними делают. А больше всего - декан, который проводил опыты со светящимся снегом. Именно он стал новым ректором Новогоднего университета и вручил всем детям подарки.