12 декабрь 2017 21:05 Уроки закончились 24 5778

17 Химия 14-16 октября
18 Экология 29-30 сентября
19 Экономика 20-22 октября

Началась регистрация на олимпиаду «Высшая проба» и «Конкурсы юных»

С 1 октября до 30 ноября продлится регистрация на Межрегиональную олимпиаду для школьников 7-11 классов «Высшая проба». Отборочный этап пройдет с 5 по 20 декабря, заключительный — с 11 по 18 февраля. В этом году в перечне предметов олимпиады появился один новый — восточные языки, а в линейке для школьников 7-8 классов — иностранный язык. Расширен перечень городов, где пройдет заключительный этап. Также в этом году Вышка предлагает школьникам еще несколько конкурсов, победа в которых может облегчить им поступление в университет.
Олимпиада «Высшая проба» — одна из самых больших в стране. В 2014/2015 учебном году в ней попробовали свои силы в общей сложности более 45 тысяч участников. Победителями и призерами стали 2050 школьников, из них 592 сейчас учатся в бакалавриате ВШЭ. Всего студентами Вышки стали 2018 участников заключительного этапа олимпиады.
В этом году олимпиада будет проводиться по 17 предметам. Для учеников 7 класса это иностранный язык, история, литература, математика, русский язык. В линейке предметных олимпиад для 8-классников добавлены олимпиады по экономике и обществознанию, для учеников 9-11 классов — еще и востоковедение, восточные языки (в 2016 году — только китайский язык), дизайн, журналистика, право, психология, физика, электроника, информатика, история мировых цивилизаций.
Сориентироваться в особенностях олимпиады «Высшая проба» поможет карта олимпиады, а определиться с выбором олимпиад — ориентировочное соотношение олимпиад и образовательных программ.

Карта олимпиады - http://olymp.hse.ru/mmo/2016/map/
Ориентировочное соотнесение олимпиад и образовательных программ - http://olymp.hse.ru/mmo/2016/instr-begin/
Важные даты олимпиады - http://olymp.hse.ru/mmo/2016/timetable/

1 октября также открылась регистрация на Открытый творческий конкурс «Конкурс юных», в рамках которого пройдут состязания по направлениям «Юный философ», «Юный социолог», «Юный юрист» и др. На первом отборочном этапе участникам предлагается выполнить конкурсные задания. Авторов лучших работ пригласят в Москву на очный этап 29 ноября, победители которого также выйдут во второй этап олимпиады «Высшая проба». Возможность представить конкурсную работу открыта до 23 октября.

Школьники, проявляющие интерес к исследовательской и проектной работе, в этом году смогут принять участие в новом конкурсе, организуемом Высшей школой экономики, — Конкурсе исследовательских и проектных работ. Конкурс проводится по разным направлениям: от гуманитарных до технических. К ноябрю будут опубликованы правила и сроки проведения. Школьники, руководствуясь правилами и требованиями, смогут начать работу над своими проектами и исследованиями. Возможность разместить свои работы в личных кабинетах появится позже — в январе, когда начнется регистрация участников. Регистрация продлится ориентировочно до середины марта. Авторы лучших работ будут приглашены в Вышку на очный этап в конце апреля.

Победители и призеры конкурсов, выпускники школ, решившие поступать на образовательные программы Вышки, получат дополнительные баллы к сумме баллов ЕГЭ за индивидуальные достижения, которые могут оказаться очень ценными для поступления.

2013-14 учебный год

Всесоюзная олимпиада школьников

Начались заочные этапы олимпиады этого года.
На сайте http://mosolymp.ru/ размещена актуальная информация о Московской олимпиаде школьников:

• нормативные документы;
  • план-график проведения Московской олимпиады;
  • руководители  предметных оргкомитетов и жюри.

Информация

2012-13 учебный год
Поздравляем учащихся школы - призеров окружного этапа
Всероссийской олимпиады школьников!!!

Английский язык:

• Петров Даниил (7б класс)
  • Элашвили Давид (7а класс)
  • Гельфанд Давид (7а класс)
  • Классов Дан (8б класс)
  • Курчишвили Иосиф (8а класс)
  • Мнацаканян Сонна (8б класс)
  • Насимова Элина (8а класс)
  • Негребецкая Милена (9б класс)
  • Кондратьева Полина (11а класс)
  • Шнайдер Авива (11а класс)

Биология:

• Карасева Анна (9а класс)

Уважаемые учителя, учащиеся и родители!

Стартует школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.
В школьном этапе могут принять участие все желающие, обучающиеся в 5-11 классах по всем предметам олимпиады.

ГРАФИК проведения школьного этапа
Всероссийской олимпиады школьников в 2012/2013 учебном году в Юго-Западном округе г. Москвы.
Школьный этап
19 Английский язык 26 октября
20 Резервный день 29 октября

Информация

Школьный тур Всероссийской олимпиады школьников согласно проекту графика мероприятий организаторов регионального этапа в Москве, должен пройти до 29 октября.

Со всей информацией и документами можно ознакомиться на следующих сайтах:

2011-12 учебный год

We Are the Champions!!!

8 декабря. Наши ученики стали призерами окружного тура олимпиады по английскому языку:

• Готлиб Ума, 8А класс
  • Негребецкая Милена, 8Б класс
  • Нисанова Арина, 8А класс
  • Ульянская Мерав, 10 класс
  • Зыскина Эстер, 11 класс
и биологии:
  • Быкова Елена, 11 класс.

От всей души души поздравляем девушек и их учителей с победой!!!!

Результаты школьного тура Всероссийской олимпиады школьников (2011-2012 учебный год):

Дополнительные материалы:

О школе | Информация | Ссылки | Музей | Проекты | Контакты