День знаний и радостных встреч

Первое сентября - день знаний. Но это еще и день радостных встреч. Встречи эти настолько радостные, что порой ребята не очень-то слушают, что происходит на линейке. Но замолкают, услыхав гимн Москвы, блестяще исполненной группой хора, или традиционную молитву о мире «Осе Шалом», или звуки шофара.

В этом году как никогда было эмоциональным выступление нашего выпускника Лени Завина. Двадцать лет назад он был первоклассником в нашей школе, а в это свое юбилейное 1 сентября он приехал к нам из Израиля, чтобы рассказать, в какой замечательной школе ему повезло учиться. И как двадцать лет назад он принес цветы своей первой учительнице Левиной Елене Владимировне.

1 сентября в школе всегда бывает много выпускников. Многие ребята с удовольствием вспоминали свое лето вместе с выпускником Ильей Тарбеевым, руководителем российской делегации в международном лагере «Сарваш». А такие наши замечательные выпускники, как Анна Эдуардовна Мясковская -учитель истории, Сабина Арнольдовна Якубова- учитель иврита, Лидия Александровна Подольная- куратор пятых классов, с нами в школе не только 1 сентября, но и весь учебный год.

Лидия Александровна с удовольствием вспоминает, как была первоклассницей в далеком 1997 году. И уже участвовала в праздничном выступлении на 1 сентября. А в этом году для первоклассников был свой отдельный праздник, который провели для них ученики десятого класса.

Александра Георгиевна Ершанская, организатор

Для каждого школьника 1 сентября очень значимый день. Потому что это начало учебного года и начало новых достижений. Снова увидишь своих одноклассников, узнаешь, как они провели свое лето.
Интересно посмотреть, как изменились учащиеся моей любимой школы. На 1 сентября все были очень нарядные, была линейка. Все были в отличном настроении.

Еще этот день был важным для наших первоклассников. Поздравляю их с этим незабываемым днем и желаю им больших успехов в учебе.

С новым учебным годом! Удачи и терпения!

Маша Трегубова 6 «А» класс