Сборная команда нашей школы по мини-футболу - лучшая сборная команда округа

Команде вручен Зимний Кубок Префекта ЮЗАО

В дни школьных каникул дворец игровых видов спорта «Содружество» стал местом азартных соревнований по мини-футболу: разыгрывался Зимний Кубок Префекта ЮЗАО. Сборные команды двенадцати районов юго-западного округа 4 января вступили в борьбу за медали и Кубок Префекта, за право стать лучшей сборной командой округа. Команда Центра образования №1311 удачно стартовала в групповом этапе, выиграв у сборных команд « Южного Бутово» и Академического района со счетом 6:0, и 4: 1.

Учитывая тот факт, что наша команда выступала в поредевшем составе (некоторые игроки основного состава уехали на время каникул с родителями в туристические и спортивные путешествия), полученный результат вполне удовлетворил и тренеров, и команду.

6 января в полуфинале команда Центра образования №1311 встречается со сборной командой Ломоносовского района и … выиграв 6:0, выходит в финал. В финале нас в очередной раз ожидала встреча с командой Гагаринского района, которая тренируется в Лужниках и которая, несомненно, захочет взять реванш за поражение от нашей команды в Первенстве ЮЗАО города Москвы « Мини-футбол в школу».

8 января, 12.00. Финал, в котором нашей команде надо доказать, что ее победа в Первенстве ЮЗАО - не случайность. Итак, закончена разминка, приветствие команд и зрителей, свисток судьи. Применив тактическую новинку в защите, к концу первого тайма мы ведем 3:0. Найдет ли за перерыв команда Гагаринского района то, что позволит ей изменить ход игры; не потеряют ли концентрацию игроки Центра образования  1311, посчитав, что все уже сделано? Второй тайм. Наша команда справляется с возросшим темпом игры (правильное решение соперников – ведь у нашей команды короткая скамейка запасных) и на контратаках забивает «гагаринцам» еще два мяча. Игра продолжается в том же ключе и заканчивается со счетом 6 : 1 в пользу команды Центра образования №1311.

Команду награждают за Первое место Кубком Префекта ЮЗАО г. Москвы, игрокам вручают медали и грамоты. Фотография на память. Мы стали лучшей командой ЮЗАО, на этот раз среди сборных команд районов. Поздравляем с успешным выступлением тренеров команды Центра образования №1311 -Ялкитмана Евгения Дмитриевича и Меламеда Бориса Матвеевича.