Государственный музей обороны Москвы

Недавно мы классом ездили в Государственный музей обороны Москвы.
Мы узнали много интересного о Великой Отечественной Войне. Я бы хотела рассказать о танковых войсках.
Мы узнали, чем отличаются фашистские танки от наших. У нашего танка Т-34 передняя часть стоит под наклоном, а у немецкого танка она прямая. Такая конструкция нашим танкам нужна, чтобы снаряды соскальзывали, как с горки. Против фашистских танков наши солдаты использовали бензин и снаряды. Если на танк вылить бензин, то он воспламенится. Но чаще всего солдаты стреляли. Стрелять в переднюю часть танка бесполезно — броня очень крепкая. Стреляли только в бока.
Эта была очень интересная экскурсия.

Вайнапель Соня

Музей посвящён обороне Москвы во время Великой Отечественной войны. В музее много военной техники и оружия. Мы видели форму немецких и советских солдат и офицеров, ордена и медали за подвиги в боях.
Москву защищали от воздушных налётов с помощью аэростатов, во время налётов звучала сирена. Окна домов маскировали плотными шторами, чтобы невозможно было разобрать, где жилые дома. Стёкла заклеивали газетами крест на крест, чтобы стёкла уберечь от взрывной волны. Мы видели письма детей, которые голодали, но ходили в школу, писали своим родителям письма с ошибками, чтобы их забрали домой.
В музее было очень интересно. Я очень советую всем пойти в этот музей!

Марголина Эмилия