Экологический турнир для учеников начальной школы

25 января 2013 г. в начальной школе проводилась большая интеллектуальная экологическая игра, посвященная празднику Ту би-Шват - Новому году деревьев. Участниками игры были ученики 2-4-х классов. Проводили игру ученики средней школы.  Главный придумщик и организатор игры - Елена Романовна Шалупина. Активными участниками игры были учителя начальной школы.

Во время игры дети приходили на станции и выполняли различные задания, связанные с деревьями, водой, человеком, животными, растением, космосом и землей (как планетой). Например, на станции «Вода» ребята растворяли разные вещества в воде. Отмеряли литры, разгадывали загадки.

Для судей (учеников 7-го класса) это станция была, наверное, самой сложной по подготовке. Надо было успеть подготовить очень многое: мензурки, чтобы растворять вещества, колбочки, чтобы налить литр,  сами вещества для растворения. И ничего не разбить и рассыпать.

Для нас, учеников средней школы, экотурнир стал отличной возможностью научиться работать с младшими ребятами. Для младших он стал интересной, интерактивной игрой для получения новых знаний и навыков.

Нам хотелось бы поблагодарить наших друзей- судей и замечательных детей начальной школы. Отдельное спасибо уважаемой Елене Исааковне  Кривченок (учительнице 2 «Б»),  которая помогала нам и поддерживала наши жизненные силы, подкармливая печеньем.

Вера Щедрина, Аня Штабницкая, 7 «Б» класс