Еврейские олимпийские игры 5774

Шалом, дорогой друг!

Тебе несказанно повезло, ведь именно в нашей школе с 9 по 16 сентября пройдут Первые Еврейские олимпийские игры 5774 года!!!

Правила Олимпийских игр:

1. Ты можешь принять участие в испытаниях сам (индивидуальный зачет) или вместе со своим классом (групповой зачет).
  2. Все выполненные задания оцениваются компетентным неподкупным жюри (11 классом).
  3. Баллы индивидуального зачета приносят бонусы всему классу.
  4. Каждый участник может выполнить более одной творческой работы.
  5. Выполненные работы можно приносить лично в кабинет 206 или отправлять по электронной почте olimpiada5774@gmail.com
  6. Сдавая работы, не забудь написать имя, класс, номер задания.

Да пребудет с вами сила, и удачи сопутствует вам!
И пусть победит самый достойный!!!

Итоги будут подведены и объявлены на празднике Суккот (23-25 сентября).

Групповой зачет

1. Создайте классом тематический уголок, посвященный одному из дней творения (1–10 баллов):
    День Первый. (Создание Неба, Земли и света. Разделение между светом и тьмой) – 1 классы, 5 классы;
    День Второй(Создание свода и разделение вод) – 2 классы, 6 классы;
    День Третий. (Отделение суши от воды. Трава и деревья) – 3 классы, 10 класс;
    День Четвертый. (Появление на небе Солнца, Луны и звезд) – 4 классы;
    День Пятый. (Создание тварей морских, птиц и рыб) – 7 классы;
    День Шестой. (Создание животных, насекомых и человека) – 8 классы;
    Шаббат – 9 классы.
  2. Снимите классом видеоролик - поздравление с Новым годом (Рош-а-Шана) на телефон или планшет, не более 3 минут. (1-10 баллов).
  3. Придумайте и проведите флешмоб на тему «Традиции Рош-а-Шана». Необходимо заранее сообщить о предстоящем флешмобе в кабинет 206 или сообщением на электронную почту. Проводить флешмоб можно только во внеурочное время (5-15 баллов).
  4. Создайте образ уходящего года (выслать фото или представить лично в 206 кабинет) (1-7 баллов).
  5. Спойте Биркат амазон после обеда в столовой (снимите видео на телефон) (3 балла/день).
  6. Украсьте стол какому-нибудь другому классу в столовой и сфотографируйте это (3-7 баллов).
  7. Исполните приятную «кричалку» в столовой для другого класса и не забудьте заснять на видео (2 балла за каждую «кричалку»).

Индивидуальный зачет

1. Выложи поздравление или какое-то приятное сообщение в официальную группу школы в Facebook или ВКонтакте (1-8 баллов).
  2. Напиши стихотворение или литературную творческую работу, посвященную осенним праздникам еврейского календаря (1–15 баллов).
  3. Выполни художественную композицию (рисунок, фото, скульптура), посвященную осенним праздникам (1 – 20 баллов).
  4. Подготовь сюрприз кураторам/учителям/администрации школы (1–7 баллов).
  5. Напиши рецепт блюда, в котором обязательно используются яблоки и мёд (1–4 балла).
  6. Напиши статью в школьный журнал What's new о твоем прошедшем еврейском годе
    (3–10 баллов)
  7. Сделай коллаж о твоем прошедшем еврейском годе (3-10 баллов).
  8. Придумай предсказания/пожелания школе на предстоящий 5774 год (1–4 балла).
  9. Напишите дайджест (список) основных событий школы за прошедший год (1–4 балла).
  10. Принеси или отправь по почте фотографию "Осенние праздники в моей семье" (1–5 баллов).