Всем привет!

Хотела с вами поделиться своими впечатлениями и первым мадриховским опытом со школьного шаббатона, который прошел с 10-12 марта. В этом году для меня шаббатон прошел совсем в другом формате, ведь я была в роли мадриха (вожатого). С ребятами было очень интересно, ярко и классно! Было множество занятий, мастер-классы, вечерние мероприятия и даже супер крутая дискотека, в честь веселого праздника Пурим! Вы не поверите, но на этом шаббатоне даже был салют, от которого не только дети, но и даже наши учителя были без ума! Очень жалко, что так мало времени, но здорово, что каждый из ребят уехал с сундуком знаний, новыми друзьями и с хорошим настроением!

Маша Трегубова, 9 класс.

Это был мой первый Шаббатон

...и впечатления о нем я никогда не забуду! Там царила атмосфера семьи и дружбы , никто просто не мог чувствовать себя некомфортно. Мадрихи и учителя сделали очень много для такой обстановки. Когда мы заселились было просто невероятно, весь класс в прямом смысле прыгал от счастья, этот Шаббатон очень нас всех сдружил - это наверное самая важная цель таких выездных Шаббатов. Все занятия которые проводили нам мадрихи были очень крутыми. При приемах пищи мы читали молитвы, пели песни, кричали кричалки и танцевали. Когда мы провели Шаббат, к нам приехали раввины и помогли нам выполнить заповедь чтения Магилат Эстер. Вечером началось бурное веселье: карнавал, общение с другими детьми и танцы. Я надеюсь что дай Б-г у нас будет много таких прекрасных выездных мероприятий. Я никогда не забуду свои лучшие выходные! Большое спасибо всем кто организовал этот Шаббатон!

Давыдова Илона 8 класс

Фото с шаббатона