Ко дню учителя, 10 класс приготовил импровизированный урок. В роли учеников были учителя, а кураторами, ведущими и членами жюри, были десятиклассники. Святова Лиза, Рабаева Элина, Соловьёв Иван, Зазовская Маша, Давыдова Ида и Агафонова Настя были кураторами, Хайт Маша и Вишневская Аня были ведущими, а Фрид Саша, Каменская Соня, Абрамова Лера и Абрамова Роза (из 11 класса) были членами жюри. Учителей разделили на команды, и каждая команда старалась ответить на большее количество вопросов на тему “Уста и поцелуи”. Смысл игры был не только в том, чтобы правильно ответить на вопросы, но в том, чтобы дать убедительную версию ответа. Вопросы были разные,  например: Брат нашего праотца Яакова Эйсав хотел убить его. Спасаясь от «нежного» брата, а, также преследуя еще одну цель - жениться, Яаков бежит к своему дяде Лавану, злодею имошеннику. Первым, кого он встречает на подходе к дому Лавана, была его будущая жена Рахель. Про эту встречу сказано:
«И увидел Яаков Рахель и поцеловал её и возвысил голос свой и заплакал».
Что же это значит?
  «Ученики» отвечали на вопросы, в общем, это был почти настоящий урок. В конце «урока» были подведены итоги: выиграла  команда “Капуста” (в смысле деньги).
  Остаётся только поблагодарить ребят за замечательную идею и прекрасную игру и ещё раз поздравить учителей с их праздником.

спецкоры:

Бенин Михаил